правильный курс

Сегодня, 21 декабря, Кировская региональная организация «Динамо» совместно с УМВД России по Кировской области участвовали в реализации проекта «Правильный курс», направленного на вторичную профилактику употребления психоактивных веществ (ПАВ) несовершеннолетними лицами с девиантным поведением, состоящими на учете за совершение противоправных деяний с сфере НОН, формирующий социально-полезные навыки с фокусом внимания на самодисциплину и правопорядок.
Сотрудники Кировской региональной организации рассказали ребятам историю развития Общества «Динамо», о выдающихся спортсменах Кировской области и России, а также познакомили со Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «ГТО» и представили информационно-тестовую площадку.
Директор центра ГТО Ксения Зайцева провела презентацию ВСФК «ГТО» и рассказала о преимуществе при поступлении в ВУЗы теми абитуирентами, у которых есть знак отличия. В рамках лекции также разбирались такие вопросы как регистрация на сайте, понятие «отчетный период», функция «Чекбокс».
После теоретической части участники проекта смогли проверить уровень своей физической подготовки в таких видах как наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и подтягивание из положения виса на перекладине.
Большинство ребят показали неплохие результаты и большой интерес к выполнению нормативов ГТО.