Центр тестирования ГТО «Динамо» провел конкурс Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Иду на рекорд с «Динамо» среди детей сотрудников КФК органов безопасности и правопорядка Кировской области от 6 до 17 лет включительно, относящиеся к I-VI возрастным ступеням комплекса ГТО.

Конкурс проводился в целях популяризации Динамовского движения и продвижения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в рамках празднования юбилейной даты – 10 лет со дня возрождения ВФСК «ГТО». Именно 24 апреля 2014 года был подписан Указ Президента Российской Федерации № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Конкурс проводился в онлайн формате в следующих номинациях:

- «Рекордсмен ГТО»: сила - сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу»;

- «Рекордсмен ГТО»: гибкость - наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейки;

- «Рекордсмен ГТО»: скоростно-силовые способности - прыжок в длину с места толчком двумя ногами».

В течение всего марта участники конкурса направляли материалы конкурса в Центр тестирования ГТО «Динамо». Проведение такого мероприятия в формате онлайн позволило детям продемонстрировать свои спортивные навыки и физическую подготовку не выходя из дома. Участие в подобных соревнованиях помогает детям развивать физическую активность, укреплять здоровье и достигать новых спортивных достижений.

Итоги конкурса проводились раздельно среди мальчиков и девочек. Победители награждены грамотами и сувенирной продукцией с логотипом «Динамо» и ВФСК «ГТО».