18-19 апреля 2024 года в спортивном комплексе ГУ МЧС прошел турнир Кировской региональной организации «Динамо» по волейболу среди мужских команд федеральных органов исполнительной власти Кировской области на призы КООО ООО «Российский союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций», посвященный памяти кировчан, погибших в локальных войнах и военных конфликтах, при поддержке уполномоченного по правам человека в Кировской области. В соревнованиях приняло участие 6 команд (УФСБ, УМВД, УФСИН,  ГУ МЧС,    ГУФССП, УФНС).

В церемонии открытия приняли участие руководитель аппарата Приёмной Президента Российской Федерации в Кировской области Олег Мезрин; уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов; председатель Правления Кировской областной общественной организации ООО «Российский союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций» Иван Литвинов; ветеран боевых действий, депутат Государственной Думы III и IV созывов Владимир Климов; заместитель председателя Кировской региональной организации ОГО «ВФСО «Динамо» Константин Печёнкин и представители федеральных органов исполнительной власти в Кировской области.

Соревнования проходили 2 дня по смешанной системе: 18 апреля игры в группах, 19 апреля стыковые игры и финал.  В финальном поединке встретились команды ГУ МЧС и УФСБ, где развернулась упорная борьба.  Сначала партию со счетом 25:16 выиграла команда ГУ МЧС, но затем  команда УФСБ сравняла счет встречи, выиграв вторую партию со счётом 25:20. В следующих партиях сильнее была команда ГУ МЧС, одержав  две победы подряд  со счетом 25:18, 25:18 и в итоге победила со счетом 3:1. В борьбе за 3 место пьедестала почета между командами УФСИН и УМВД лучшую готовность показала команда УФСИН, выиграв две партии 25:20, 25:21, обыграв соперников со счетом 2:0. Все команды проявили себя с наилучшей стороны, показали красивый и содержательный волейбол.