В период с 6 по 7 марта 2023 года в городе Кирове на лыжной трассе «СШОР-3» состоялся Чемпионат КРО ОГО ВФСО «Динамо» по лыжным гонкам среди коллективов федеральных органов исполнительной власти Кировской области.

В программу соревнований входили индивидуальные гонки на 5 и 10 км., а также эстафета 3x5 км. среди мужчин 1 возрастной группы (до 30 лет) и эстафета 4x5 км. с участием женщины и мужчин 2,3,4 возрастных групп. В соревнованиях приняло около 50 спортсменов из 5 коллективов физической культуры (УМВД, УФСИН, ГУ МЧС, ГУ ФССП, УФС ВНГ).

В личном зачёте чемпионами  стали следующие спортсмены:

в возрастной группе до 30 лет, дистанция – 10 км.

Салтыков Олег – МС - (УМВД) с результатом 26 мин. 14 сек.;

В возрастной группе до 35 лет, дистанция 10 км.

Анисимов Анатолий - КМС - (УФСИН) с результатом 25 мин. 14 сек.;

в возрастной группе 35-39 лет, дистанция – 5 км.

Перляк Станислав – МСМК - (УМВД) с результатом 12 мин. 43 сек.;

в возрастной группе 40 лет и старше, дистанция – 5 км.

Кощеев Дмитрий - МС – (УФСИН) с результатом 13 мин.11 сек.

Представительницы прекрасного пола соревновались на дистанции 5 км. свободным стилем,  где в упорной борьбе победу одержала Васихина Анастасия – (ГУ МЧС) с результатом 14 мин. 58 сек.

В эстафете 3x5 км. победу одержала команда УМВД в составе (Кузминых Е., Афанасьев А., Салтыков О.) с результатом 39 мин. 26 сек.

В эстафете 4x5 км. победа досталась команде УМВД в составе (Скопина В., Вайнагий Р., Федотов Э., Перляк С.) с результатом 53 мин. 02 сек.

В командном зачете победителями соревнований стала сборная УМВД России по Кировской области, команда УФСИН России по Кировской области заняла второе общекомандное место, третьими стали спортсмены ГУ МЧС России по Кировской области.

Начальник отдела ФМ и СР  Владимир Видякин.