3 марта в спортивном зале «Динамо» прошел I этап открытых Всероссийских соревнованиях по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!»

Соревнования «Будущее зависит от тебя» традиционно проходят в три этапа. В феврале и марте в субъектах РФ пройдут отборочные соревнования. По итогам лучшие команды примут участие в локальных турнирах в восьми городах: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Казань, Екатеринбург, Новосибирск и Владивосток. Победители региональных этапов сразятся в финале 15-20 мая в Сочи.

Перед началом мероприятия с приветственным словом к участникам обратились: генеральный директор АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин, заместитель председателя Кировского Общества «Динамо» Алексей Кожевников, президент Кировской общественной федерации футбола Андрей Рупасов.

От Кировской области в первом этапе отборочных соревнований приняли участие 9 команд из школ-интернатов Кирова, Котельнича, Сосновки, Куменского и Фаленского районов, всего 80 юных футболиста в двух возрастных группах: 2007-2008 гг.р. и 2009-2010 гг.р.

В итоге упорной борьбы призовые места распределились следующим образом:

2007-2008 гг.р.

1 место – «Школа-интернат №1» г. Киров;

2 место – «Специальная школа-интернат» г.Сосновка;

3 место – «Школа интернат » д. Филейка.

2009-2010 гг.р.

1 место – «Школа-интернат №1» г. Киров;

2 место – «Школа-интернат»;д.Филейка;

3 место – «Специальная школа-интернат» г.Котельнич.


По итогам первой серии игр команда «Школы-интерната №1» г. Кирова будет представлять Кировскую область на региональном этапе, который пройдет в Екатеринбурге с 24 по 25 марта 2022 года.

Фотографии