В Кирове прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню физкультурника. 

На встречу пригласили ветеранов спорта, руководителей спортивных организаций и федераций, а также представителей спортивной общественности региона. 

Заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов поздравил работников спортивной отрасли и вручил Благодарности Министра спорта России и Правительства региона. 

— Уважаемые спортсмены, чемпионы, тренеры и все те, кто с большой любовью относится к спорту, от всей души поздравляю вас с наступающим праздником. Впереди у нас большая задача, поставленная президентом страны, – к 2024 году мы должны увеличить количество людей, занимающихся физкультурой, до 55%, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов. – Безусловно, в достижении этого показателя большая роль будет отведена вам и созданию новой современной спортивной инфраструктуры. Впереди нас ждет большая работа и, уверен, большие успехи. 

Министр спорта и молодежной политики региона Георгий Барминов и его заместитель Анна Альминова вручили ведомственные награды работникам спортивной отрасли, внесшим большой вклад в развитие спорта и физкультуры в регионе. 

Кировская региональная организация "Динамо" получила 2 Диплома 1 степени за 1 места в областном смотр-конкурсе за лучшую постановку работы в номинациях: "Спортивные комплексы коллективов физкультуры" и "Стадионы" за 2017 год.