В соответствии с Единым календарным планом Спартакиады МВД России по служебно-прикладным видам спорта на 2016 год с 02 по 07 февраля текущего года в г. Сыктывкар состоялись лично-командные чемпионаты МВД России по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам.

В чемпионатах приняли участие 51 команда МВД, ГУ МВД, УМВД субъектов Российской Федерации, более 350 спортсменов из них 3 заслуженных мастера спорта, 28 мастеров спорта международного класса, 125 мастеров спорта.

По результатам выступления сборная команда УМВД России по Кировской области из 33 команд второй группы в упорной борьбе завоевала 4-е место в зимнем служебном двоеборье и 8-е место в лыжных гонках.

В личном первенстве по зимнему служебному двоеборью старший прапорщик полиции Вайнагий Роман Викторович – полицейский ОБ ППСП  УМВД России по г. Кирову занял 3-е место. По лыжным гонкам на дистанции 5 км свободным стилем сержант полиции Большакова Екатерина Владимировна – полицейский взвода в составе ОРОиКПиО УМВД России по городу Кирову заняла 4-е место. Кроме того, 4 сотрудника, входящих в состав сборной команды УМВД России по Кировской области Федотов Э.А., Волков А.Э., Вайнагий Р.В. и Титов Е.Г. по зимнему служебному двоеборью выполнили требования норматива кандидата в мастера спорта.