В Ижевске завершился III этап Кубка России по лыжным гонкам — чемпионат федеральных округов, в нём приняли участие 12 команд республик и областей.
В состав команды Кировской области вошли 4 динамовца-сотрудника уголовно-исполнительной системы: Владислав Скобелев (ОСН «Алмаз»), Эльмира Гаянова (ИК-11), Станислав Перляк (ИК-11) и Елизавета Аккузина (УК).

За два первых соревновательных дня нашим спортсменам удалось трижды подняться на пьедестал почета. Так, в среду, 27 января, "серебром" на 10 километрах свободным стилем отметилась Эльмира Гаянова. В этот же день успех Эльмиры Гаяновой повторил Владислав Скобелев. Лучший спортсмен региона по итогам минувшего года показал второе время на дистанции 15 километров свободным стилем у мужчин.

В заключительный день, 31 января, состоялись эстафеты 4х3 км у женщин и 4х5 км у мужчин. В итоге среди женщин кировские лыжницы заняли третье место.

Представители уголовно-исполнительной системы внесли вклад в общекомандную борьбу, в которой сборная Кировской области заняла 3 место, уступив командам Татарстана и Удмуртии.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области.