14-15 мая 2015 года на стрельбище УФСИН России по Кировской области в районе поселка Бурмакино прошло Первенство Кировской региональной организации «Динамо» по пулевой стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия (АК и ПМ) среди коллективов органов безопасности и правопорядка. В соревнованиях приняло участие 20 человек из 4 коллективов (УФСБ, УФСИН, УМВД, УФССП).

В программу соревнований входила стрельба из пистолета Макарова по условиям упражнений ПМ-2 и ПМ-3 и автомата Калашникова, упражнение АК-3.

В личном зачете среди женщин в упражнении ПМ-2 победу одержала Мальцева Людмила (УФСБ) с результатом 181 очко, второе место у Шулаковой Екатерины (УМВД) с результатом 175 очков и третье место заняла Елкина Татьяна (УФСБ) с результатом 145 очков.

В личном зачете в упражнении ПМ-3 среди мужчин первым стал Кощеев Дмитрий  (УФСИН) набравший 259 очков, второе место у Попыванова Александра (УФСБ) с результатом 252 очка и третье место занял Лебедев Владимир с результатом 251 очко.

В упражнении АК-3 первым стал Лакин Денис (УФСИН), выполнивший норматив мастера спорта, с  результатом 285 очков, второе место у Козлова Ивана (УМВД) с результатом 279 очков и третье место у Ральникова Ивана (УМВД) с результатом 278 очков.

В командном зачете по итогам двух дней соревнований из АК и ПМ первое место занял коллектив УМВД с результатом 1741 очко, второе место у команды УФСБ набравшей 1664 очка и третье у команды УФСИН с результатом 1641 очко.

Напомним, что следующий вид Спартакиады КРО «Динамо» это новый вид включенный с 2015 года - служебный биатлон, который   пройдет в июне на стрельбище УФСИН России по Кировской области.

 Начальник отдела СМ и ФР Видякин В.В.