9 марта 2015 года на катке «Динамо» прошла традиционная благотворительная акция «Динамовский каток».

Вот уже четвертый год подряд  Кировская региональная организация «Динамо» совместно Кировским региональным отделением политической партии «Единая Россия» и «Кировским центром социальной помощи семьи и детям» проводят катание на коньках для детей из малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья, а в этом году и для детей беженцев с Украины.

В акции приняли участие более 100 неполных, опекунских, многодетных, малообеспеченных семей – всего 350 человек. Родители этих малышей просто не могут себе позволить отвести ребенка на каток из-за финансовых проблем. Благотворительная акция стала для них настоящим праздником. Многие ребята именно здесь впервые встали на коньки.

Перед началом мероприятия с приветственным словом к участникам обратились глава города Кирова Быков В.В. и заместитель председателя КРО «Динамо» полковник УФСБ России по Кировской области Морозов Ю.Н., после чего всем желающим предложили поучаствовать в конкурсах и сфотографироваться.

Организаторы не давали скучать никому – в программе были спортивные игры, эстафеты на льду, а также развлекательная программа для детей с участием медвежонка «Панды». В течение двух часов участники акции с удовольствием катались на коньках.  А тех, кто решил передохнуть от насыщенной программы, в раздевалке ждал горячий чай с пирожными.

В конце программы свое мастерство и умение в управление коньками для детей показали экстрималы, они изображали захватывающие пируэты, изящные торможения и просто изумительное катание на коньках. Все участники состязаний были награждены различными  подарками от организаторов.

Но самой главной наградой для всех в этот день была чудесная, дружественная атмосфера на катке, движение, улыбки и общение.

  

Больше фотографий можно посмотреть здесь.