В тире «Динамо» в рамках акции «Динамо-детям сиротам» состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и дартсу, среди детей  детских домов Кировской области.

В первенстве приняли участие  38 детей в возрасте от 10 до 17 лет. За звание лучших боролись представители 4 детских домов: города Кирова, города Советска, поселка Мурыгино и школы-интерната поселка Торфяной.

Ребята были разделены на три возрастные группы до 12 лет, до 15 лет и до 17 лет. В стрельбе из пневматической винтовки участники сделали по три пробных выстрела, и пять зачетных, в дартсе из восьми бросков пять лучших шли в зачет. Победителями в своих возрастных группах стали:

До 12 лет

Маплятц Тамара – г. Советск;

Мапляпц Леня – г. Советск;

До 15 лет

Сунцова Анжела – г. Советск;

Мотовилов Миша – г. Советск;

До 17 лет

Полухина Полина – г. Советск;

Гребенев Андрей – г. Киров.

В итоге по сумме очков первыми стали юные спортсмены детского дома города Советска, второе общекомандное место заняли дети детского дома города Кирова, и третьими стала команда дома-интерната поселка Мурыгино.

Все участники соревнований были награждены сладкими призами, а победители и призеры грамотами, медалями и кубками от общества «Динамо».