03 октября 2014 года  в спорткомплексе «Богатыри» в рамках спартакиады Кировской региональной организации «Динамо» прошел турнир по гиревому спорту среди сотрудников силовых структур.

Спортсмены соревновались в шести весовых категориях до 68; 73; 78; 85; 95 и свыше 95 килограммов. В соревнованиях приняли участие четыре коллектива физической культуры (УМВД, МЧС, УФСИН, УФССП) общее количество участников - 40 человек.  Каждому спортсмену нужно было выполнить  два упражнения - толчок двух гирь и рывок гири одной рукой. Вес снаряда составлял 24 килограмма. На цереномии открытия соревнований были вручены удостоверения мастера спорта России по гиревому спорту Чиркову Станиславу и Кривошеину Алексею.

В итоге напряженной борьбы в личном зачете в весовых категориях  победителями соревнований стали:

до 68 кг. Иванов Юрий МСМК - УФСИН;

73 кг. Чирков Станислав МС - УМВД;

78 кг. Кривошеин Алексей МС - УМВД;

85 кг. Уланов Евгений КМС - МЧС;

95 кг. Бердинских Денис КМС - УФСИН;

свыше 95 кг. Белобородин Евгений МС - УФССП.

В командном зачете первыми стали спортсмены управления ФСИН, вторыми – сотрудники УМВД, третий результат показали сотрудники управления ФССП.

Главная судейская коллегия отметила очень высокий уровень и подготовку спортсменов.

Напомним, этими соревнованиями завершилась Спартакиада Кировской региональной организации «Динамо» 2014 года среди коллективов органов безопасности и правопорядка.