Первую победу в чемпионате футболисты "Динамо" одержали только в 7-м туре. Произошло это в матче с одним из фаворитом турнира - "Нефтехимиком". В минувшем сезоне нижнекамцы выступали в ФНЛ, нынче опустились во второй дивизион и не прочь вернуться обратно. До этого тура по потерянным очкам они были лидерами зоны "Урал-Поволжье". Вторничный матч начался в 17 часов, что повлияло на его посещаемость. Сказалась и ненастная погода: практически на протяжении всего матча шел дождь. В таких условиях о красивом футболе остается только мечтать, однако соперники выдали отменную игру. В первом тайме было множество моментов, но взятием ворот завершился лишь один. Перед самым свистком Олег Суконщиков, получив мяч на линии штрафной, сместился в центр и пробил в верхний угол.

Гости сравняли счет на 59-й минуте, реализовав пенальти. Оставшаяся часть матча прошла на высоких скоростях и с обоюдными атаками. Второй гол динамовцев получился копией первого. Сергей Венских совершил эффектный проход вдоль штрафной линии и поймал вратаря на противоходе – 2:1. В концовке гости устроили навал, но наши отбились.

Победа позволила кировчанам подняться в турнирной таблице на 9-е место.