С 12 по 13 января на стадионе «Динамо» прошел второй этап Первенства Приволжского федерального округа по конькобежному спорту. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов.
Юные динамовские конькобежцы на родном льду выступили блестяще. Вероника Суслова, на пятисотке стала второй, а оставшиеся дистанции - тысячу, полторы и три тысячи метров она выиграла. Среди старших юношей наш Александр Ткач вообще во всех забегах финишировал первым. Другие вятские конькобежцы так же завоевали 4 серебряных и 5 бронзовых медалей. С этими спортсменами специалисты связывают радужные перспективы.

Заключительный этап Первенства Приволжского округа пройдет в Перми 9 и 10 февраля. По итогам, будет сформирована команда для участия в Первенстве России. Попасть на этот старт от Кировской области, уже сейчас, имеют хорошие шансы 20 юных конькобежцев. В нашей стране - это самый высокий показатель.