Сегодня, 5 марта, состоялось торжественное открытие Фестиваля зимних видов спорта «Юный динамовец». В рамках Фестиваля проводятся 58 Всероссийские соревнования по конькобежному спорту памяти Заслуженного мастера спорта Марии Григорьевны Исаковой.
На торжественном открытии присутствовали почетные гости: Матвей Машковцев - начальник управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту города Кирова, Константин Печенкин – заместитель председателя Кировской региональной организации Общества «Динамо», Андрей Клабуков – председатель федерации конькобежного спорта Кировской области, Михаил Мокрушин - МСМК по конькобежному спорту, ветеран Общества «Динамо».

В своём приветственном слове почетные гости пожелали всем спортсменам показать хорошие результаты и установить собственные рекорды.
После открытия Фестиваля почетные гости приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику прославленной конькобежки Марии Григорьевны Исаковой.

Фестиваль зимних видов спорта «Юный динамовец» будет проходить на протяжении четырех дней и включать в себя соревнования по таким видам спорта как конькобежный спорт, шорт-трек и лыжный спорт.

Так с 5 по 7 марта на стадионе «Динамо» будут соревноваться юные спортсмены в возрасте от 12 до 17 лет в таких дисциплинах как 500 и 1000м, а также масстарт и командная гонка по конькобежному спорту и забегах на 500м в шорт-треке. А 8 марта на лыжной трассе «Спортивной школы Олимпийского резерва №3 города Кирова» состоится лыжная гонка на 1 км среди юношей и девушек от 13 до 16 лет.
Кировская организация Общества «Динамо» желает всем участникам отличных результатов и побед!