2 марта 2024 года, на катке «Динамо» прошла традиционная благотворительная акция «Динамовский каток».
Вот уже одиннадцатый год подряд Кировская региональная организация Общества «Динамо» совместно с «Кировским центром социальной помощи семье и детям» проводят катание на коньках для детей из малообеспеченных семей, многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья. Партнером акции сегодня выступил банк ВТБ.

Всего около 250 человек – подопечные «Кировского центра социальной помощи семье и детям» вышли на лед в этот день. Малыши, подростки и их родители имели возможность взять напрокат коньки и не просто покататься, а принять участие в спортивных играх и соревнованиях на льду. Благотворительная акция стала для них настоящим праздником. Многие ребята именно здесь впервые встали на коньки.
Всем желающим было предложено поучаствовать в конкурсах и сфотографироваться.
Ведущие не давали скучать никому – в программе были спортивные игры, эстафеты на льду, а также развлекательная программа для детей. В течение всего времени участники акции с удовольствием катались на коньках. А тех, кто решил передохнуть от насыщенной программы, в раздевалке ждал горячий чай с пирожками. По окончанию мероприятия партер данной акции выдавал всем участникам подарки.
По словам организаторов акции, специалистов Центра, родителей и детей, подобные мероприятия очень важны. Они способствуют укреплению детско-родительских отношений, формированию здорового образа жизни и развитию у детей физических качеств.