Общество «Динамо», основанное 18 апреля 1923 года, на протяжении уже 100 лет неразрывно связано с историей отечественного спорта, является эффективным и надежным помощником государства в повышении уровня развития физической культуры и спорта в нашей стране.

Многие поколения динамовцев завоевывали и приумножали славу
отечественного спорта, одерживая победы на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, стояли на страже рубежей нашей Родины, обеспечивали безопасность и правопорядок в стране.

За прошедшие 100 лет Обществом «Динамо» накоплен поистине уникальный опыт подготовки спортсменов, патриотического и нравственного воспитания молодежи, развития массовых и служебно-прикладных видов спорта, совершенствования физической подготовки сотрудников силовых структур и ведомств.

В истории современной России динамовцы продолжают активно вести работу во всех стратегически важных для нашей страны направлениях. Эта работа строится на многолетних динамовских традициях, высококвалифицированном тренерском и инструкторском составе.

Подготовка динамовских спортсменов, достойно защищающих честь российского флага на международной спортивной арене, продолжается и в современных непростых условиях.

Уверен, что мы — великий народ великой страны, в итоге успешно справимся со всеми испытаниями, а российский триколор и бело-голубые динамовские знамена будут все также гордо реять над нашей прекрасной Родиной!

В дни празднования 100-летия Общества «Динамо» желаю всем крепкого здоровья, удачи и благополучия, успехов в добрых начинаниях и новых спортивных побед!

Анатолий Николаевич Гулевский,
Председатель Общества «Динамо»

генерал-лейтенант