В самом разгаре Спартакиада-2023 Кировской региональной организации «Динамо» среди сотрудников федеральных органов исполнительной власти Кировской области посвященная 100-летию образования Общества «Динамо». С 30 по 31 мая прошел еще один из самых массовых и популярных видов — мини-футбол.

В чемпионате КРО ОГО «ВФСО «Динамо» по мини-футболу приняло участие девять коллективов физической культуры (УМВД, УФСИН, ГУ МЧС,  ГУ ФССП, УФНС, СУ СК, ФСО, УФСВНГ, ЛО МВД на транспорте).  В первый день соревнований команды сыграли матчи в подгруппах.  Во второй день команды, победители в подгруппах разыграли между собой призовые места, команды, занявшие вторые места в подгруппах,  играли за 4-6 место, а команды, занявшие третье место в подгруппах за 7-9 место. Все игры проходили по круговой системе.

В решающем матче между в ходе напряженного противостояния с большим количеством спортивных единоборств команда УМВД  России по Кировской области победу одержали над сборной ГУ МЧС России по Кировской области с минимальным счетом 2 : 1.

Чуть слабее соперников из УМВД России по Кировской области и ГУ МЧС России по Кировской области оказалась сборная команда УФСИН России по Кировской области, которая также показала качественный футбол и в итоге заняла 3 место в Чемпионате.

Команды, занявшие с 4 по 9 место, также проявляли характер и стремление победить соперника в каждом матче. В ходе игры инициатива переходила то к одной команде, то к другой команде. Судейский корпус отметил высокий уровень соревнований.

По итогам соревнований команды призеры были награждены дипломами и кубками от Кировской организации Общества «Динамо».

Начальник отдела ФМСР и РКФК Владимир Видякин.