В период с 10 по 11 марта 2022 года в городе Кирове на лыжной трассе «СШОР-3» состоялся Чемпионат КРО ОГО ВФСО «Динамо» по лыжным гонкам среди коллективов органов безопасности и правопорядка.

В программу соревнований входили индивидуальные гонки на 5 и 10 км., а также эстафета 3x5 км. среди мужчин 1 возрастной группы (до 30 лет) и эстафета 4x5 км. с участием женщины и мужчин 2,3,4 возрастных групп. В соревнованиях приняло около 50 спортсменов из 5 коллективов физической культуры (УФСБ, УМВД, УФСИН, ГУ МЧС, УФССП).

В личном зачёте чемпионами  стали следующие спортсмены:

в возрастной группе до 30 лет, дистанция – 10 км.

Анисимов Анатолий - КМС - (УФСИН) с результатом 25 мин. 37 сек.;

В возрастной группе до 35 лет, дистанция 10 км.

Макаров Николай - МС - (ГУ МЧС) с результатом 25 мин. 19 сек.;

в возрастной группе 35-39 лет, дистанция – 5 км.

Федотов Эдуард – КМС - (УМВД) с результатом 12 мин. 39 сек.;

в возрастной группе 40 лет и старше, дистанция – 5 км.

Мозгунов Андрей - МС – (КФК-1) с результатом 12 мин.33 сек.

Представительницы прекрасного пола соревновались на дистанции 5 км. свободным стилем,  где в упорной борьбе победу одержала Гаянова Эльмира – МС - (УФСИН) с результатом 13 мин. 58 сек.

В эстафете 3x5 км. победу одержала команда УФСИН в составе (Загарских Д.., Анисимов А., Житлухин Е..) с результатом 40 мин. 13 сек.

В эстафете 4x5 км. победа досталась команде УФСИН в составе (Гаянова Э., Трушков А.., Кощеев Д., Скобелев В..) с результатом 54 мин. 47 сек.

В командном зачете  победителями соревнований стала сборная УФСИН России по Кировской области, команда УМВД России по Кировской области заняла второе общекомандное место, третьими стали спортсмены ГУ МЧС России по Кировской области.

Начальник отдела ФМ и СР  Владимир Видякин.