Почетный динамовец, МСМК по конькобежному спорту Мокрушин Михаил Александрович 15 октября отмечает 75-летний юбилей.


Михаил Александрович вступил в ряды Кировского «Динамо» в далеком 1960 году. Свою спортивную карьеру на высочайшем уровне он начал с призовых мест на Чемпионате РСФСР  (1969 год - 2 место  на  500 м.  и  3 место на 1500 м.). Затем в 1971 году становится Чемпионом СССР  на 1000 м. и серебряным призером в спринтерском многоборье. Кроме этого он выигрывал чемпионаты ЦС «Динамо» и Международные соревнования на Призы имени С.М. Кирова.

Завершив спортивную карьеру Михаил Александрович  с 1977  по 2000 годы работал тренером в родной динамовской конькобежной школе и добился на данном поприще квалификации «Тренер высшей категории». С 2000 по 2010 годы он работал тренером в команде мастеров по хоккею с мячом с/к «Родина», именно в этот период команда становилась бронзовым призером чемпионата России.

В настоящее время Михаил Александрович на заслуженном отдыхе, но частенько заходит в, ставшее для него уже родным, Кировское «Динамо».

В этот знаменательный день руководство Кировской региональной организации от имени Председателя Общества «Динамо» генерал-лейтенанта Гулевского Анатолия Николаевича тепло поздравило Михаила Александровича, а также вручило юбиляру медаль «Ветеран Динамо».

Желаем Михаилу Александровичу крепкого здоровья на долгие годы, семейного благополучия и всего самого наилучшего!