18-20 мая 2021 года на стрельбище УФСИН России по Кировской области в районе поселка Бурмакино и в тире «Динамо» прошел Чемпионат Кировской области по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия (АК и ПМ) среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка, посвященное памяти МС СССР по пулевой стрельбе Юрия Константиновича Кукушкина. В соревнованиях приняло участие около 30 спортсменов из 4 коллективов (УФСИН, УМВД, УФССП, УФСВНГ).

В программу соревнований входила стрельба из автомата Калашникова, упражнение А-3 (стрельбище УФСИН) и пистолета Макарова по условиям упражнений ПБ-2, ПБ-3, ПБ-8 (тир «Динамо»).

В упражнении А-3 победу одержал Яковлев Алексей (УФСИН) с  результатом 278 очков, второе место у Андреева Романа (УФСИН) с результатом 273 очка и третье место у Кулакова Олега (УФСИН) с результатом 270 очков.

В командном зачете по итогам соревнований из АК первое место занял коллектив УФСИН России по Кировской области с результатом 815 очков, второе место у команды УМВД России по Кировской области, набравшей 791 очко и третье у команды УФСВНГ по Кировской области с результатом 779 очков.

В личном зачете в упражнении ПБ-2 победу одержала Шулакова Екатерина (УМВД) с результатом 175 очков (выполнила норматив мастера спорта), второе место у Тюнис Татьяны (УМВД) 169 очков (выполнила норматив кандидата мастера спорта) и третье место заняла Поздеева Лариса (УФСИН) 164 очка.

В личном зачете в упражнении ПБ-3 первым стал Яковлев Алексей  (УФСИН) набравший 261 очко, второе место у Андреева Романа  (УФСИН) с результатом 258 очков и третье место занял Краев Антон (УМВД) с результатом 253 очка.

В личном зачете в упражнении ПБ-8 среди женщин победу одержала кандидат в мастера спорта России по стрельбе из БРСО Поздеева Лариса (УФСИН) с результатом 145 очков, второе место у Шулаковой Екатерины (УМВД) 144 очка и третье место заняла Власихина Анастасия (УФСИН) 135 очков.

В личном зачете в упражнении ПБ-8 среди мужчин первым стал Яковлев Алексей (УФСИН) набравший 151 очко (выполнил норматив кандидата мастера спорта), второе место у Маткова Всеслава  (УМВД) с результатом 147 очков (выполнил норматив кандидата мастера спорта), и третье место занял Косолапова Артема (УМВД) с результатом 146 очков.

В командном зачете по итогам соревнований из ПБ первое место занял коллектив УФСИН России по Кировской области с результатом 1503 очка,  второе место у команды  УМВД России по Кировской области, набравшей 1493 очка  и третье у команды УФСВНГ России по Кировской области с результатом 1428 очков.

Начальник отдела ФМ и СР Владимир Видякин.