Завершились Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по самбо и боевому самбо среди мужчин и женщин.

В течение 4 дней за звания сильнейших боролись 244 спортсмена из 19 регионов России. Среди участников — 6 ЗМС, 18 — МСМК, 79 — МС, 64 – КМС и 77 спортсменов первого разряда.

Соревнования прошли по трем дисциплинам: самбо среди мужчин, спортивное самбо среди женщин, а также чемпионат по боевому самбо.

Сватки во всех категориях прошли в упорной и напряженной борьбе. Большинство поединков выдалось зрелищными, некоторые из них завершились в течение нескольких секунд эффектными, а главное эффективными борцовскими приемами. Все присутствующие на турнире специалисты и зрители отметили высокий уровень организации, технико-тактическую оснащенность и хорошую психологическую подготовку спортсменов.

Победителями и призерами в командном зачете среди региональных организаций в соревнованиях по самбо стали:

Первая группа:

1-е место — Московская областная организация Общества «Динамо»

2-е место — Свердловская областная организация Общества «Динамо»

3-е место — Пермская краевая организация ОГО ВФСО «Динамо»

Вторая группа:

1-е место — Брянская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо»

2-е место — Кировская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо»

3-е место — Оренбургская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо»

Третья группа:

1-е место — Рязанская областная организация ОГО ВФСО «Динамо»

2-е место — Ивановская областная организация ОГО ВФСО «Динамо»

3-е место — Отделение ОГО ВФСО «Динамо» в Республике Коми

Победителями и призерами в командном зачете среди региональных организаций в соревнованиях по боевому самбо стали:

1-е место — МГО ВФСО «Динамо»

2-е место — Московская областная организация Общества «Динамо»

1-е место — Кировская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо»

2-е место — Брянская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо»

1-е место — Отделение ОГО ВФСО «Динамо» в Республике Коми

В последний день соревнований прошел командный чемпионат Всероссийских соревнований по самбо среди сборных команд федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации.

В командном чемпионате приняло участие пять команд.

По итогам соревнования первое место заняла команда МВД Российской Федерации, второе место у команды ФСИН Российской Федерации и третье место заняли представители ФСВНГ Российской Федерации (Росгвардия).

Завершилось спортивное мероприятие торжественной церемонией награждения победителей.

Отметим, в этом году крупные соревнования были посвящены 75-летию Победы в Великой