10 августа, в рамках дня физкультурника, состоялся Фестиваль ВФСК «ГТО», где приняли участие более 70 человек в возрасте от 6 до 55 лет.

В фестивале приняли участие не только индивидуально, но и были заявлены команды от таких организаций как Управляющая компания «Паритет», Национальная ассоциация Пауэрлифтинга Кировской области, Кировский линейный отдел МВД России на транспорте, сеть магазинов «Вятские Рассветы» и Кировское региональное отделение партии ЛДПР.

Программа фестиваля включала в себя выполнение следующих видов комплекса: метание спортивного снаряда, поднимание туловища из положения лежа, сгибание и разгибание рук, наклон вперед из положения стоя и прыжок в длину с места.

Участники фестиваля могли, как официально принять участие в выполнении комплекса, так и попробовать свои силы в тестовом режиме. Специалисты центра тестирования не только рассказали про комплекс ГТО, но и на практике показали, какие ошибки чаще всего допускаются при выполнении нормативов и как их избежать.

По окончанию фестиваля была проведена лотерея, где 5 участников получили сладкие призы от Центра тестирования ГТО «Динамо».

С результатами выполненных испытаний каждый участник может ознакомиться в своем личном кабинете на официальном портале комплекса ГТО.

Следующий прием нормативов состоится в сентябре 2019 года (плавание). Подробная информация о приеме нормативов на официальном сайте Кировской региональной организации ОГО «ВФСО «Динамо»

http://gto.security43.ru/документы .