16-17 апреля 2019 года в спортивном комплексе ГУ МЧС прошел турнир Кировской региональной организации «Динамо» по волейболу среди мужских команд органов безопасности и правопорядка, на призы КООО ООО «Российский союз ветеранов Афганистана» посвященный памяти кировчан, погибших в локальных войнах и военных конфликтах, при поддержке уполномоченного по правам человека в Кировской области. В соревнованиях приняло участие 6 команд (УФСБ, УМВД, УФСИН,  ГУ МЧС,  УФССП, УФНС).

В церемонии открытия приняли участие главный федеральный инспектор по Кировской области  аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимир Климов, уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов, председатель Кировской региональной организации ОГО «ВФСО «Динамо» Константин Селянин и руководители федеральных органов исполнительной власти в Кировской области.

Соревнования проходили 2 дня по смешанной системе: 16 апреля игры в группах, 17 апреля стыковые игры и финал.  В финальном поединке встретились команды ГУ МЧС и УФСБ, где развернулась упорная борьба.  Сначала две партии со счетом 25:23 выиграла команда УФСБ, но затем  команда ГУ МЧС перевернула игру, одержав  три победы подряд  со счетом 25:18, 25:12, 15:8 и в итоге победила в упорном противостоянии со счетом 3:2. В борьбе за 3 место пьедестала почета между командами УФСИН и УФССП лучшую готовность показала команда УФСИН, выиграв две партии 25:19, 25:18, обыграв соперников со счетом 2:0. Все команды проявили себя с наилучшей стороны, показали красивый и содержательный волейбол.

Напомним, очередной этап Спартакиады КРО ОГО ВФСО «Динамо» откроют соревнования по стрельбе из боевого оружия (22-24 мая 2019г.), которые пройдут  на базе стрелкового полигона УФСИН и в тире «Динамо».

Начальник отдела ФМСР Владимир Видякин