26 февраля Центр тестирования ГТО «Динамо» на базе школы-интернат п. Тофяной Оричевского района провел Фестиваль «Урок ГТО». К выполнению нормативов присоединились и учителя школы, показав пример своим ученикам.

В торжественной церемонии открытия приняла участие директор Центра тестирования ГТО Кировской региональной организации общества «Динамо» - Ксения Тимшина, мотивировав ребят на выполнение нормативов комплекса ГТО на золотой знак отличия.

Участие в фестивале приняли  учащиеся в возрасте от 7 до 16 лет в количестве 50 человек, которые соревновались в 4 видах испытаний комплекса ГТО, в том числе сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на полу,  наклон вперед из положения стоя и прыжок в длину с места. В рамках фестиваля состоялись соревнования по жиму штанги лежа на скамье. Все желающие участники фестиваля могли принять участие в силовом виде спорта и получить отдельные награды и медали.

По итогам соревнований наибольшее количество баллов набрали Ушмугин Илья – I ступень (229 баллов) и Плюснина Алина – III ступень (186 баллов.)

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами, и памятными подарками от Центра тестирования ГТО «Динамо», а всем участникам были вручены сладкие подарки.