3 - 9 сентября 2018 года в городе Сыктывкаре (республика КОМИ) прошли Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по боксу среди мужчин (1978-1999 г.р.). в зачет Спартакиады Общества «Динамо» среди региональных организаций и сборных команд министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка Российской Федерации.

В церемонии открытия приняли участие главный федеральный инспектор по Республике Коми Михаил Тырин, руководители всех силовых структур региона, а также министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной и трехкратная   Олимпийская чемпионка, обладательница Кубка мира Юлия Чепалова.

Открыл соревнования главный федеральный инспектор по Республике Коми Михаил Тырин. В своем приветственном слове он пожелал всем спортсменам показать наивысший уровень подготовки, добиться самых больших высот, успешно выступить и достойно представить свой регион России.

На правах председателя ОГО ВФСО «Динамо» в Республике Коми Виктор Половников пожелал участникам соревнований ярких побед в честной спортивной борьбе.

Приветствуя участников и гостей мероприятия, главный полицейский Коми отметил, что республиканское отделение Общества «Динамо» ежегодно проводит соревнования как республиканского, так и всероссийского уровней. Нынешние соревнования по боксу, на которые съехались сильнейшие спортсмены со всей страны, в истории Общества проходят впервые.

– Принимать у себя спортсменов такого уровня — это большая честь для «Динамо», – подчеркнул Виктор Половников. – Мы постараемся провести спортивный праздник на высоком организационном уровне. Уверен, эти соревнования послужат хорошим толчком для развития бокса в Республике Коми.

В состязаниях приняли участие 95 спортсменов из 21 региона России. Сами соревнования посетило около 1500 зрителей. Сборную Кировской региональной организации на турнире представляли 5 спортсменов из г.Кирова  и Кировской области, члены Кировской региональной организации ОГО «ВФСО «Динамо».

За время соревнований было проведено 85 боев. Спортсмены показали хорошую технико-тактическую и физическую подготовку, соответствующую своим спортивным разрядам и званиям.


По итогам выступлений среди команд региональных организаций 2-ой группы места распределились  следующим образом:

1. РО «Динамо» в Республике Крым

2. Удмуртская РО ОГО ВФСО «Динамо»

3. Вологодская РО ОГО ВФСО «Динамо»

4. Кировская РО ОГО ВФСО «Динамо»



Лучшим боксерам из кировских спортсменов стал Кузнецов Максим (56 кг) он занял первое место.

 

Оргкомитетом соревнований специальными призами были отмечены:

Георгий Варосян (69 кг, Челябинская область), номинация «Лучшая технико-тактическая подготовка»;

Магомед Хабриев (64 кг, Республика Башкортостан), номинация «За волю к победе»;

Дауд Алаев (60 кг, Республика Коми) – «Лучший боксер соревнований».


На церемонии закрытия соревнований победители и призеры были награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Победители финалов Всероссийских соревнований Общества «Динамо» получили прямой выход на Чемпионат России, который пройдет в начале октября в Якутске.

Поздравляем спортсменов представляющих сборную команду КРО ОГО «ВФСО «Динамо» с хорошим выступлением на Всероссийских соревнованиях Общества «Динамо» по боксу!!!

Начальник отдела ФМСР и РКФК

КРО ОГО «ВФСО «Динамо»

подполковник внутренней службы                                                                     Видякин В.В.