28-29 июня 2018 года в тире «Динамо» и на трассе для легкоатлетического кросса «Регионального центра зимних видов спорта «Перекоп» состоялся лично-командный чемпионат Кировской области по  служебному двоеборью (стрельба из боевого оружия, упражнение ПБ-8 и кросс на 1 и 5 км.) среди федеральных органов исполнительной власти Кировской области – участников динамовского движения. Чемпионат по служебному двоеборью является официальным спортивным мероприятием, включенным в календарный план Министерства спорта и молодежной политики Кировской области, что позволяет руководителям федеральных органов исполнительной власти Кировской области присваивать спортивные разряды и судейские категории участникам спортивного мероприятия.

В соревнованиях приняло участие четыре коллектива физической культуры (УФСБ, УМВД, УФСИН,  УФССП), более 40 спортсменов.

Программа служебного двоеборья включает: «кросс 1 км (женщины) и 5 км (мужчины), пистолет боевой 25 м и две серии скоростной стрельбы (2x8), после перемещения с переносом огня по фронту».

Соревнования проходили в возрастной группе 18 лет и старше среди женщин и трех возрастных группах среди мужчин:

  1. с 18 до 35 лет;
  2. от 35 до 40 лет;
  3. 40 лет и старше.

В первый день сотрудники соревновались в стрельбе из боевого оружия, выполняя упражнение ПБ-8, а во второй день соревнований в кроссе на дистанциях 5 км для мужчин и 1 км для женщин. Результаты спортсменов определялись по сумме баллов набранных в двух спортивных дисциплинах, в соответствии с таблицей определения результатов служебном двоеборье.

В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – КФК -2 УМВД России по Кировской области – 1275 очков;

2 место – КФК-3 УФСИН России по Кировской области – 1245 очков;

3 место – КФК-1 – 907 очков.

В личном первенстве победителями стали:

Мужчины 1 возрастная группа:

Салтыков Олег  –  (УМВД России по Кировской области) – 209 очков;

Мужчины 2 возрастная группа:

Федотов Эдуард  –  (УМВД России по Кировской области) – 211 очков;

Мужчины 3 возрастная группа:

Вайнагий Роман – (УМВД России по Кировской области) – 201 очко;

Женщины:

Поздеева Лариса – (УФСИН России по Кировской области) – 140 очков.

 

Начальник отдела ФМ и СР   Владимир Видякин.