23-25 мая 2018 года на стрельбище УФСИН России по Кировской области в районе поселка Бурмакино и в тире «Динамо» прошел Чемпионат Кировской области по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия (АК и ПМ) среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка, посвященное памяти МС СССР по пулевой стрельбе Юрия Константиновича Кукушкина. В соревнованиях приняло участие более 40 спортсменов из 5 коллективов (УФСБ, УФСИН, УМВД, УФССП, УФС ВНГ).

В программу соревнований входила стрельба из автомата Калашникова, упражнение А-3 (стрельбище УФСИН) и пистолета Макарова по условиям упражнений ПБ-2, ПБ-3, ПБ-8.

В упражнении А-3 победу одержал Кулаков Олег (УФСИН) с  результатом 281 очко, второе место у Негря Владимира (УФСИН) с результатом 280 очков и третье место у Кощеева Дмитрия (ИПК ФСИН) с результатом 280 очков.

В командном зачете по итогам соревнований из АК первое место занял коллектив УФСИН России по Кировской области с результатом 837 очков, второе место у команды УМВД России по Кировской области, набравшей 780 очков и третье у команды КФК-1 с результатом 770 очков.

В личном зачете в упражнении ПБ-2 победу одержала мастер спорта России по стрельбе из БРСО Мальцева Людмила (КФК-1) с результатом 181 очко, второе место у Ёлкиной Татьяны (КФК-1) 168 очков и третье место заняла Рычкова Анастасия (КФК-1) 166 очков.

В личном зачете в упражнении ПБ-3 первым стал кандидат в мастера спорта по стрельбе из БРСО Андреева Романа  (УФСИН) набравший 275 очков (норматив мастера спорта), второе место у Владимирова Дмитрия  (УФС ВНГ) с результатом 257 очков и третье место занял Попыванов Александр (КФК-1) с результатом 256 очков.

В личном зачете в упражнении ПБ-8 среди женщин победу одержала кандидат в мастера спорта России по стрельбе из БРСО Поздеева Лариса (УФСИН) с результатом 146 очков, второе место у Ёлкиной Татьяны (КФК-1) 145 очков и третье место заняла Шулакова Екатерина (УМВД) 140 очков.

В личном зачете в упражнении ПБ-8 среди мужчин первым стал кандидат в мастера спорта по стрельбе из БРСО Крутихин Олег  (УФСИН) набравший 151 очко, второе место у Попыванова Александра (КФК-1) с результатом 150 очков и третье место занял Андреев Роман (УФСИН) с результатом 149 очков.

В командном зачете по итогам соревнований из ПМ первое место занял коллектив УФСИН России по Кировской области с результатом 1528 очков, второе место у команды  КФК-1, набравшей 1487 очков  и третье у команды УМВД России по Кировской области с результатом 1444 очка.

Начальник отдела ФМ и СР Владимир Видякин.

Фото