3-4 марта 2018 года в городе Кирове на стадионе "Динамо" прошли Всероссийские открытые соревнования Общества "Динамо" по конькобежному спорту памяти легендарной спортсменки заслуженного мастера спорта Марии Григорьевны Исаковой. 
Соревнования являются традиционными и проводились в городе Кирове 51-ый раз. Каждый год на данные старты приезжают всё больше спортсменов из разных городов страны. 
На параде присутствовали начальник отдела спорта высших достижений Общества «Динамо» Юрий Клюев, заместитель министра спорта Кировской области Анна Альминова и другие почетные гости. 
После парада открытия с показательным номером выступили юные спортсмены из Иркутска. 
В течение двух дней на стадионе «Динамо» состязались в скоростном беге на коньках 230 конькобежцев из 11 регионов страны. 
Участники пробежали дистанции 500 и 1000 м. разыгрывая спринтерское многоборье. Впервые в данных стартах поучаствуют и юные спортсмены 7-9 лет, которые поборолись за медали на дистанции 100 м. и в эстафетах. 
Так же, в этом году в программу соревнований был добавлен командным спринт. По правилам которого, на первом круге команду ведёт участник без повязки, затем бежит участник с белой повязкой, а далее с красной. После прохождения первого круга дистанции участник без повязки должен покинуть гонку, а участник с белой повязкой лидирует в команде на протяжении второго круга дистанции. После прохождения командой второго круга дистанции, участник с белой повязкой должен покинуть гонку таким же образом, как и участник без повязки после прохождения первого круга. Последний круг дистанции пробегает участник с красной повязкой, финишируя из всей команды один. И нужно отметить, что командный спринт было самое увлекательное состязание. Буря эмоций, накал страстей, переживания и крики болельщиков, все это было в последний день соревнований в командном спринте.