В соответствии с Положением о Спартакиаде УМВД России по Кировской области на 2018 год, посвященной 300 – летию Российской полиции,  21 февраля т.г. на базе «Регионального центра зимних видов спорта «Перекоп» отделом профессиональной подготовки УРЛС УМВД совместно с отделом информации общественных связей УМВД и Общественным советом при УМВД проведены традиционные соревнования по лыжным гонкам на призы Олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта, члена Общественного совета  при УМВД Юрия Георгиевича Скобова.

Для Кировской области лыжные гонки являются одним из самых  приоритетных видов спорта. Великие победы Юрия Георгиевича Скобова и многих других выдающихся лыжников области внесли существенный вклад в копилку спортивного достояния нашей страны.

В УМВД России по Кировской области этот вид соревнований является  самым массовым. В текущем году на старт вышли более 90 сотрудников. В личном первенстве среди женщин на дистанции 3 км. свободным стилем 1-е место заняла Макарова Наталья, 2-е Глушкова Мария, 3-е Устюгова Юлия.

Среди мужчин  на дистанции 5 км. свободным стилем, с учетом возрастного коэффициента, 1-е место занял  Вайнагий Роман, 2-е Салтыков Олег, 3-е Федотов Эдуард.

Победителями и призерами соревнований в командном первенстве среди команд 1-й группы стали: