17 ноября 2017 года в конференц-зале спорткомплекса «Динамо» прошел заключительный этап Спартакиады ветеранов органов безопасности и правопорядка. В  лично-командном турнире по шахматам и шашкам приняли участие 40 ветеранов из восьми коллективов (ГУ МЧС, УФНС, Таможни, УФСБ, УМВД, УФСИН, управления Росгвардии, завод спортивного оборудования «Динамо»). Соревнования были освещены телеканалами города Кирова. В ходе упорной и напряженной борьбы в личном первенстве призовые места распределились следующим образом:

3 место Абашев Валерий (УФСБ).

В командном зачете шашистов первыми стали ветераны ГУ МЧС, второе место у команды ветеранов УМВД и третье место завоевала команда ветеранов завода спортивного оборудования «Динамо».

В командном зачете шахматистов первыми стали ветераны УФСИН, второе место у команды ветеранов УФСБ и третье место завоевала команда Росгвардии.

Все призеры в личном первенстве были награждены дипломами и медалями, а также ценными подарками от спонсора соревнований из города Орлов завода по производству настольных игр из дерева.

Этими соревнованиями завершилась Спартакиада ветеранов органов безопасности и правопорядка 2017 года.

Председатель совета ветеранов КРО ОГО ВФСО «Динамо» Лысов Николай Ильич.