29 сентября 2017 года в лицее средней образовательной школе № 16 города Кирова Региональной организацией «Динамо» совместно с сотрудниками УМВД России по городу Кирову  был организован и проведён, ставший уже традиционным Фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В мероприятии приняли участие школьники и сотрудники полиции. 
Перед началом соревнований участников поприветствовал заместитель председателя  КРО «Динамо» полковник внутренней службы Андрей Бармин. 

После открытия ребята совместно с полицейскими провели разминку, и перешли к основной части мероприятия: прыжки в длину, подтягивание на перекладине, отжимание. По окончании испытаний прошли легкоатлетические эстафеты. 

Первое место заняла команда 13-15 лет, второе место у команды возрастной группы 9-10 лет и третье место заняла возрастной группы 13-15 лет. 

Команда сотрудников полиции выступила вне конкурса и выполнила нормативы ГТО серебряного и золотого значков. Состав команды: Данил Лихотин, Кузнецова Дарья, Николай Лумпов, Юлия Устюгова, Мария Федотова, Аркадий Шульгин. 

По окончании соревнований каждый призёр был награждён грамотой и медалью от КРО «Динамо», а все участники награждены сладкими призами. 

Екатерина Лыскова, 
Кировская региональная организация Общества «Динамо»