15 сентября 2017 года в районе деревни Подгорена-Шихово состоялся Чемпионат КРО «Динамо» по спортивному ориентированию бегом на дистанциях заданного направления среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка. В соревновании приняло участие около 60 спортсменов из шести коллективов (УФСБ, УМВД, УФСИН, МЧС, УФССП, Росгвардия). Соревнования проходили у мужчин в 4 возрастных группах и одной группе у женщин. Мужчины 1 и 2 возрастных групп М1 и М2 соревновались на дистанции 6,4 км.  с  15 контрольными пунктами. Мужчины 3 и 4 возрастной групп М3 и М4 прошли дистанцию 4,6 км. с 10 контрольными пунктами. У женщин дистанция равнялась 3,7 км.  при 9 контрольных пунктах.

В личном зачете в мужских группах победителями стали:

группа М 1 Макаров Николай (ГУ МЧС);

группа М 2 (лично) Протасов Герман  (ГУ МЧС);

группа М 3 (лично) Кашин Владимир (ГУ МЧС);

группа М 4 (лично)  Климов Андрей (ГУ МЧС).

У женщин победа досталась Глушкова Мария (УМВД).

В командном зачете победу одержали спортсмены УМВД с результатом 218 очков, на втором месте команда УФСИН с результатом 192 очка, на третьем месте ГУ МЧС с результатом 172 очка.

Напомним, что состоявшиеся соревнования являлись 9 видом программы Спартакиады КРО «Динамо» 2017 года, следующий вид плавание состоится 29 сентября 2017 года в спортивном комплексе «Родина» по адресу: г. Киров, ул. Октябрьский проспект, 67.

Начальник отдела ФМ и СР  В.В.Видякин