Местом проведения акции стал кировский спорткомплекс «Динамо». Приветствовали участников начальник УМВД России по Кировской области генерал-майор полиции Константин Селянин и заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Кировской области президент Вятского государственного опорного университета профессор Валерий Теодорович Юнгблюд. 
Участниками зарядки стали воспитанники конькобежной секции «Динамо», команда детско-юношеского центра Октябрьского района города Кирова и юные кировчане, пожелавшие присоединиться к акции, в четвертый раз организованной Общественным советом при УМВД и полицейскими. 
Обращаясь к присутствующим, генерал Константин Селянин отметил, что здоровая нация не может существовать без широкого приобщения к физической культуре. 
- России нужны граждане с активной гражданской позицией, сильные, уверенные в себе, способные встать на защиту страны и её жителей, - сказал Константин Никандрович. 
Глава региональной полиции пожелал ребятам здоровья, успехов в учебе, творчестве и спорте, и пригласил на службу в полицию после окончания учебных заведений. 
Член Общественного совета при УМВД президент ВятГУ Валерий Юнгблюд в своем выступлении подчеркнул, что полиция, выполняя свои задачи, обеспечивает правовое здоровье страны, а спорт несет нации физическое здоровье. 
После приветственных слов организаторов перед спортсменами-участниками акции выступили бойцы отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области. Под аплодисменты детей и взрослых спецназовцы продемонстрировали навыки владения рукопашным боем. 
Затем началась, непосредственно, зарядка, проводили которую сотрудники УМВД – профессиональные спортсмены, победители соревнований мирового и всероссийского уровня по различным видам спорта. 
После того как ребята размялись под динамичную музыку, выполнив комплекс упражнений на все группы мышц, состоялся товарищеский матч по мини-футболу между сборной УМВД России по Кировской области и командой детско-юношеского центра Октябрьского района города Кирова. 
Противостояние юношеского напора виртуозному владению мячом старшего поколения закончилось ничьей: 2:2. 
Участники акции получили сладкие подарки из рук главного полицейского региона и заместителя председателя Общественного совета при УМВД.