В рамках празднования Дня города и Дня России на Октябрьском проспекте г. Кирова, проводилась матчевая встреча Федерации современного пятиборья Кировской области и правоохранительных органов области по лазер-рану (бег, стрельба) в которой приняли участие две команды УФСИН России по Кировской области.  В соревнованиях участвовали команды от ГУМЧС, УМВД и спортсмены из Федерации современного пятиборья области. Команды УФСИН представляли: Кузнецов Роман (УК), Анисимов Анатолий (УК), Голубев Михаил (ИК-11), Половникова Мария (УК), Гирев Альберт (аппарат Управления), Четвериков Анатолий (УК), Поздеева Лариса (аппарат Управления), Санников Игорь (УК). Участники соревнований преодолели дистанцию 1600 метров с двумя огневыми рубежами. 

На огневых рубежах стрельба велась из лазерного пистолета по пяти мишеням с неограниченным количеством выстрелов. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом: 

В командном первенстве: 1-ое место - Федерация современного пятиборья области; 2-е место заняла команда УФСИН; 3-е место - УМВД.