В самом разгаре Спартакиада-2017 Кировской региональной организации «Динамо» среди сотрудников органов безопасности и правопорядка. С 1 по 2 июня прошел еще один из самых массовых и популярных видов — мини-футбол.

В чемпионате КРО «Динамо» по мини-футболу приняло участие 8 коллективов физической культуры (УМВД, УФСИН, ГУ МЧС, в/ч 6676, УФСБ, УФССП, УФСН, УФС войск Росгвардии).  На предварительной стадии турнира команды были разделены на две группы, где сыграли матчи по круговой системе.  Команды, занявшие первые и вторые места  в группах, в следующей стадии турнира сходились в перекрестном противостоянии  за выход в финал.

С каждым годом уровень соревнований становится выше. Четыре полуфиналиста — четыре претендента на победу. Сборная команда  ГУ МЧС России по Кировской области в полуфинале встретилась со сборной командой УФСБ России по Кировской области. Со счетом 4 : 2 кировские пожарные одержали победу. Немного не хватило везения сборной команде УМВД России в Кировской области, которая в конце матча поменяла вратаря на дополнительного игрока, но спасти положение не смогла со счетом 4 : 2 она уступила команде УФСИН России в Кировской области.

Финальная встреча состоялась между командами ГУ МЧС России по Кировской  области и командой  УФСИН России по Кировской области. В этом матче сборная команда ГУ МЧС России по Кировской области одержала уверенную победу в основное время со счетом 6:0.

В матче за третье место команда УМВД России по Кировской области выиграла у команды УФСБ России по Кировской области со счетом 6:4. Пятое место завоевали футболисты команды УФС войск Росгвардии, шестое УФНС, на седьмом расположилась команда в/ч 6676 и на восьмом УФССП.

Заместитель председателя Кировской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» Юрий Николаевич Морозов вручил призерам соревнований дипломы и кубки соответствующих степеней.

Начальник отдела ФМ и СР Кировской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» подполковник Владимир Видякин.

 ФОТО