27-28 апреля 2017 года в спортивном комплексе ГУ МЧС прошел Чемпионат Кировской региональной организации «Динамо» по волейболу среди мужских команд органов безопасности и правопорядка, на призы КООО ООО «Российский союз ветеранов Афганистана» посвященный памяти кировчан, погибших в локальных войнах и военных конфликтах. В соревнованиях приняло участие 7 команд.

В церемонии открытия приняли участие: главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов, руководители силовых ведомств и структур Кировской области.

Соревнования проходили 2 дня по смешанной системе: 27 апреля игры в группах, 28 апреля стыковые игры.  В финальном поединке встретились команды ГУ МЧС и УФСИН, где команда ГУ МЧС в упорном противостоянии одержала победу со счетом 3:1. В борьбе за 3 место пьедестала почета между командами УФСБ и УФССП лучшую готовность показала команда УФСБ, обыграв соперников со счетом 2:0. Все команды проявили себя с наилучшей стороны, показали красивый и содержательный волейбол.

Напомним, очередной этап Спартакиады КРО ОГО ВФСО «Динамо» стрельба из боевого оружия пройдет 24-26 мая 2017 года на базе стрелкового полигона УФСИН.

Начальник отдела ФМ и СР Видякин В.В.