В период с 9-10 марта 2017 года на базе лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» состоялся Чемпионат КРО ОГО ВФСО «Динамо» по лыжным гонкам среди коллективов органов безопасности и правопорядка, а также первенство КРО «Динамо» по лыжным гонкам среди ветеранов органов безопасности и правопорядка.

В программу соревнований входили индивидуальные гонки на 2,3,5 и 10 км., а также эстафета 3x5 км.  среди мужчин 1 возрастной группы (до 30 лет) и эстафета 4x5 км. с участием женщины и мужчин 2,3,4 возрастных групп. В соревнованиях приняло участие около 90 спортсменов из 7 коллективов физической культуры.

В личном зачёте чемпионами  стали следующие спортсмены:

в возрастной группе до 30 лет, дистанция – 10 км.

Скобелев Владислав - МСМК - (УФСИН) с результатом 22 мин. 38 сек.;

В возрастной группе до 35 лет, дистанция 10 км.

Перляк Станислав - МСМК - (УФСИН) с результатом 23 мин. 11 сек.;

в возрастной группе 35-39 лет, дистанция – 5 км.

Кощеев Дмитрий - МС – (ИПК ФСИН) с результатом 12 мин. 03 сек.;

в возрастной группе 40 лет и старше, дистанция – 5 км.

Мозгунов Андрей - МС – (КФК-1) с результатом 11 мин.55 сек.

Представительницы прекрасного пола соревновались на дистанции 5 км. свободным стилем,  где в упорной борьбе победу одержала Гаянова Эльмира – МС - (УФСИН) с результатом 12 мин. 27 сек.

В эстафете 3x5 км. победу одержала команда КФК-3 в составе (Скобелев В., Анисимов А., Житлужин Е.) с результатом 34 мин. 04 сек.

В эстафете 4x5 км. победа досталась команде КФК-2 в составе (Вайнагий Р., Федотов Э., Мальцев А., Большакова Е.) с результатом 47 мин. 42 сек.

В командном зачете  победителями соревнований стала сборная УФСИН, команда УМВД заняла второе общекомандное место, третьими стали спортсмены ГУ МЧС.

В соревнованиях среди ветеранов в личном зачёте победителями стали следующие спортсмены:

Мужчины:

в возрастной группе  45-49 лет, дистанция – 5 км.

Вайнагий Роман  - (КФК-2) с результатом 12 мин. 02 сек.;

в возрастной группе  50-54 года, дистанция 3 км.

Вылегжанин Владимир  - (КФК-2) с результатом 07 мин. 47 сек.;

в возрастной группе 55 лет и старше, дистанция – 3 км.

Симанов Александр  – (КФК-4) с результатом 06 мин.31 сек.

Среди женщин возрастной группы 40 лет и старше на дистанции 2 км. свободным стилем,  победу одержала Ускова Елена  - (КФК-3) с результатом 05 мин. 29 сек.

В командном зачете среди ветеранов победителями соревнований стала сборная КФК-4, команда КФК-2 заняла второе общекомандное место, третьими стали ветераны КФК-3.