Руководство УМВД России по Кировской области поддержало инициативу проведения лыжных гонок среди сотрудников органов внутренних дел региона, выдвинутую членом Общественного совета при УМВД чемпионом XI Олимпийских игр 1972 года в Саппоро в эстафете по лыжным гонкам Юрия Скобова.

Соревнования прошли на территории лыжно-биатлонного комплекса в Кирово-Чепецком районе Кировской области.

Как отметил в своем выступлении на церемонии открытия соревнований Юрий Георгиевич, любовь к спорту и здоровый образ жизни – залог успешного выполнения сотрудниками органов внутренних дел своих оперативно-служебных задач, непременное условие формирования здоровой нации, сильного государства.

Участие в гонках приняли как представители областного аппарата УМВД, так и территориальных органов внутренних дел. На старт вышли более 100 сотрудников из 26 команд.

Женщины состязались на дистанции 3 километра, мужчины бежали 5 километров.

В личном первенстве среди женщин 1 место заняла Екатерина Щепанская из МО МВД России «Зуевский», 2 место – Екатерина Большакова сотрудница отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по городу Кирову, 3 место – Наталья Макарова сотрудница спецбатальона ДПС ГИБДД УМВД.

Среди мужчин 1 место, с учетом возрастного коэффициента, занял Роман Вайнагий из отдельного батальона ППСП УМВД России по городу Кирову, 2 место у Эдуарда Федотова из Управления по работе с личным составом областного УМВД, 3 место у Олега Салтыкова из спецбатальона ДПС ГИБДД УМВД.

Победителями в командном первенстве среди команд 1-й группы стали:

I место – СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД;

II место – УМВД России по городу Кирову;

III место – УКОН УМВД.

Победителями среди команд 2-й группы стали:

I место – МО МВД России «Нолинский»;

II место – УОООП, ЦКС УМВД;

III место – ОРОиКПиО УМВД России по городу Кирову.

 

ОПП УРЛС УМВД