22 апреля 2014 года в городе Слободском Кировская региональная организация «Динамо» провела «Фестиваль Спорта» в  школе-интернате 8-го вида.  Программа соревнований состояла из «русского жима» и волейбола.

К соревнованиям по «русскому жиму» допускались юноши и девушки в возрасте от 10 до 17 лет, имеющие соответствующую спортивную подготовку.  Участники были разделены по весо-возрастным категориям - до 12 лет, - до 15 лет, - до 17 лет. Соответственно вес штанги выше перечисленным категориям равнялся 20 кг, 30 кг, 40 кг для юношей и 15 кг, 20 кг, 25 кг. для девушек. Один участник мог совершить только один подход. Критерии, по которым засчитывалось повторение – касание штангой груди, полное выпрямление рук, без отрыва таза от скамьи. Соревнования вызвали огромный интерес и азарт среди ребят. Каждый участник хотел показать свою физическую подготовку и блеснуть перед сверстниками.

В волейбольном состязании азарта было не меньше на площадке сошлись две «непримиримые команды»  «Добры молодцы» и «Красны девицы», в ходе упорной спортивной борьбы матч  закончился со счетам 2:0 в пользу девушек.

Победители и призеры «Фестиваля Спорта» получили грамоты и медали, все участники сладкие призы.