22-23 февраля 2014 года на стадионе «Динамо» прошло Открытые Первенство общества «Динамо» по конькобежному спорту памяти змс Марии Григорьевны Исаковой. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки старшего и среднего возраста.


В 47 раз проводятся эти соревнования. На торжественном открытии соревнований подруга Марии Григорьевны Искра Федоровна Байгозина еще раз рассказала о легендарных победах нашей землячки, вспомнила, как Мария Григорьевна всегда с радостью приезжала на эти старты,  советом и делом, помогая становлению будущих спортсменов.

В этом году в соревнования была добавлена командная гонка. Команде юношей нужно было пробежать 8 кругов, а команде девушек 6 кругов. И нужно отметить, что командная гонка было самое увлекательное состязание. Буря эмоций, накал страстей, переживания и крики болельщиков, все это было в последний день соревнований в командной гонке.

В соревнованиях были победители и проигравшие, но больше всего всем запомнится та атмосфера, царившая над стадионом и напоминающая о великих достижениях Марии Григорьевны Исаковой, а для динамовских спортсменов это и  гордость и правильный выбор с достоинством гласяший: «Я бегу за «Динамо»!!!