19 февраля 2014 года прошел IV пленум  Совета Кировской региональной организации «Динамо». В нем приняли участие руководители органов безопасности и правопорядка Кировской области. Вел пленум первый заместитель председателя Кировской региональной организации «Динамо» полковник внутренней службы  Мамаев С.Л.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:


1. О результатах  работы КРО «Динамо» за 2013 год.

Об итогах:

1.1.            Спартакиады «За здоровый образ жизни» среди ветеранов КФК органов безопасности и правопорядка за 2013 год.

Докладчик: Лысов Николай Ильич – председатель совета ветеранов КРО «Динамо».

1.2.            Конкурса «Динамо» - детям России 2013».

Докладчик: Бармин Андрей Евгеньевич – начальник отдела КРО «Динамо».

2. О планах и положениях  физкультурно-массовых и спортивных мероприятий  на 2014 год:

Об утверждении:

2.1. Единого календарного плана физкультурно-массовых и спортивных мероприятий на 2014 год.

2.2. Положения о проведении комплексной Спартакиады среди КФК.

2.3. Положения о проведении Спартакиады среди детей сотрудников КФК.

2.4. Положения о проведении Спартакиады «За здоровый образ жизни» среди ветеранов правоохранительных органов.

Докладчик: Начальник отдела КРО «Динамо» Видякин Владимир Витальевич;

3. Награждение.

Докладчик: начальник отдела КРО «Динамо» Видякин Владимир Витальевич.

4. О плане развития физической культуры и спорта в КРО «Динамо» на 2014год.

Докладчик: Начальник отдела КРО «Динамо» Бармин Андрей Евгеньевич.

5. О проведении XVIII внеочередной конференции КРО «Динамо».

Докладчик: Начальник отдела КРО «Динамо» Бармин Андрей Евгеньевич.

О результатах работы совета ветеранов КРО «Динамо» за 2013 год с докладом выступил Лысов Н.И.,  который отметил:

В текущем периоде впервые проводилась спартакиада «За здоровый образ жизни» среди ветеранов и пенсионеров,  в которой приняли участие мужчины в возрастной группе 50 лет и старше и женщины от  45 лет и старше. Соревнования проводились по следующим видам спорта: это лыжные гонки, плавание, силовая гимнастика (для мужчин подтягивание на перекладине, для женщин отжимание от пола) легкоатлетический кросс по пересеченной местности, пулевая стрельба из пневматической винтовки, шахматы. В целом в спартакиаде приняли участие свыше 145 человек. Следует отметить активное участие в спартакиаде коллективов физкультуры УФСБ, МЧС, УМВД, УФСКН, УФСИН. В упорной борьбе первое место в Спартакиаде досталось ветеранам ГУ МЧС, второе заняли ветераны УМВД и третье у ветеранов УФСБ.

О результатах работы с детскими коллективами доложил начальник отдела ФМ и СР Бармин А.Е.:

Достаточно много внимания уделялось развитию физкультурно-массовой работы с подростками и юношеством.  Среди детей сотрудников органов безопасности и правопорядка проведена ежегодная Спартакиада, включающая восемь видов спорта. В этом году места распределились следующим образом: 1 место – МЧС, 1 место – УМВД, 3 место – УФСИН.

Неотъемлемой частью работы «Динамо» является развитие социальных программ с воспитанниками детских домов, школ-интернатов.

В рамках всероссийского проекта «Динамо» - детям сиротам» в нашей организации были проведены соревнования, среди воспитанников 4-х детских домов и школ-интернатов, из числа которых 10 состоят на учёте в ПДН города и области (коньки; пулевая стрельба; мини-футбол, дартс). Организованы и проведены спортивные мероприятия  в оздоровительном лагере «Мир» (Юрьянский р-н пос. Мурыгино), где отдыхали дети из 8-ми районов Кировской области, было охвачено 322 ребёнка.   Продолжает свою работу секция борьбы самбо в школе-интернат №1 Нововятского района г. Кирова. Для подростков, находящихся в центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Кировской области проведён спортивный праздник «Динамовское многоборье».

В рамках IV Пленума прошло награждение коллективов физической культуры - победителей и призеров Спартакиады по служебно-прикладным видам спорта, а также физкультурно-массовым видам среди детей сотрудников органов безопасности и правопорядка. Отличившимся ветеранам были вручены юбилейные медали общества «Динамо».

Было рассмотрено ряд вопросов:

- о ходатайстве перед ЦС Общества «Динамо» присвоении звания «Почетный динамовец» Дубинину Ю.И.;

- о льготах лицам, которым присвоено звание «Почетный динамовец»;

- о проведении XVIII Внеочередной конференции КРО «Динамо» в апреле 2014 года.

В конце Пленума первый заместитель председателя Мамаев С.Л. поблагодарил всех присутствующих за хорошую и активную работу, пожелал всем отменного здоровья, дальнейшего развития и спортивных успехов в 2014 году.