24 января в спортивном зале спорткомплекса "Юность" стартовал первый этап областной Спартакиады среди сотрудников правоохранительных органов и сил правопорядка. Турнир по самбо собрал 40 участников из 7 команд коллективов физической культуры. Командный зачет определялся по наименьшей сумме мест занявшими пятью лучшими участниками.

Стопроцентный результат, здесь, показали борцы из дивизии внутренних войск (ни одного поражения и первое место в общекомандном зачете). И удивляться здесь не приходиться. Дивизию представляли борцы, у, которых есть опыт международных побед. Среди них - Михаил Паньков и Нурзар Модзгришвили мастера спорта международного класса. Второе командное место на Спартакиаде у кировских полицейских. На третьем сборная судебных приставов. Кроме всего, здесь проводился отбор сильнейших на Чемпионат Центрального Совета "Динамо", который стартует 17 февраля в Саратове.

Победители в своих весовых категориях:

62 кг. Микайлов Руслан  - м/с (КФК-2 УМВД);

68 кг. Паньков Михаил – мсмк (КФК-5 Дивизия ВВ МВД России);

74 кг. Гулиев Арсен – м/с (КФК-14 УФССП);

80 кг. Орлов Алексей – м/с (КФК-5 Дивизия ВВ МВД России);

90 кг. Агалаков Роман – м/с (КФК-6 УФСКН);

100 кг. Орлов Иван – м/с (КФК-5 Дивизия ВВ МВД России);

Св. 100 кг. Модзгришвили Нургаз – мсмк (КФК-5Дивизия ВВ МВД России).

За победу в следующем виде Спартакиады - служебном двоеборье - сборные силовых структур поспорят уже на следующей неделе.