Президент Российского футбольного союза Николай Толстых, совершая турне по спортивным объектам города Кирова, посетил стадион «Динамо». Николай Александрович  отметил, что развитию детского и массового спорта в обществе «Динамо» уделяется должное внимание. Хотя инфраструктура требует значительного улучшения. Заместитель Председателя общества «Динамо» Мамаев Сергей Леонидович рассказал, что на сегодняшний день на стадионе идет реконструкция освещения, а в 2014-2015 годах    запланирована укладка искусственного газона, а в дальнейшем возвращение футбольной команды «Динамо» в «родные стены». Николай Толстых отметил, что в планах - создание в Кирове центра подготовки юных футболистов и реконструкция стадиона крайне необходима, а чтобы гарантировать реализацию всех этих планов, нужно выработать стратегия развития футбола в Кировской области.

Напомним, Николай Толстых, 9 лет выступал за московское «Динамо». Но после тяжелейшей травмы он ушел из большого спорта. В 1984 году  получил должность главы Московского совета «Динамо». Здесь Николай Толстых проработал 2 года. После этого он занял пост начальника «Динамо».

В 1992 году Толстых перешел на должность президента ПФЛ, совмещая ее с работой в «Динамо». Здесь он был генеральным директором, генеральным исполнительным директором, вице-президентом и президентом. В 2001 году Николай Толстых ушел из родного клуба. В 2011 году он возглавил Олимпийский комитет нашей страны. 3 сентября 2012 года избран президентом РФС.