В преддверие 90-летия общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», между его Кировской региональной организацией и Законодательным Собранием Кировской области было подписано соглашение о взаимодействии в региональном законодательном процессе.

На церемонии подписания КРО ОГО «ВФСО «Динамо» представлял ее председатель – начальник УМВД России по Кировской области генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников, Законодательное Собрание представлял председатель ОЗС Алексей Ивонин.

Встреча начальника областного УМВД и председателя ОЗС состоялась в здании Правительства Кировской области.

«Законодательное Собрание заключает подобные соглашения с общественными организациями, спортивными объединениями, в перспективе – с непарламентскими политическими партиями, для того, чтобы ОЗС в своей законотворческой работе опиралось на мнение общественности - сказал Алексей Ивонин во время встречи за «круглым столом» с Сергеем Солодовниковым, - и мы не могли обойти вниманием общество «Динамо», такое мощное, многочисленное, значимое и прошедшее серьезный путь в 90 лет».

«Действительно, «Динамо» занимает лидирующее место среди общественных формирований, - сказал Сергей Солодовников, - доказательством тому может служить тот факт, что Кировская организация «Динамо» вошла в число десяти подобных региональных образований, награжденных Грамотой Президента Российской Федерации.

Количество кандидатов в мастера спорта, мастеров спорта, в том числе и международного класса, воспитанных на Вятской земле свидетельствует о той роли, которую играет «Динамо» в спортивной жизни нашего региона и страны в целом. Как человек, которому выпало возглавлять Кировскую организацию «Динамо» в год 90-летия этого объединения, надеюсь, что вклад динамовцев в законодательные инициативы под эгидой ОЗС будет не менее значим, чем имеющиеся спортивные достижения.

Данное соглашение считаю важным и значимым, для всех тех, кто участвует в спортивной жизни региона, для тех, кто сегодня через привлечение к спорту формирует законопослушное, социально благополучное, здоровое общество. Здоровая нация – это сила, воля, характер, дух и защита нашего Отечества».

Глава кировской полиции и председатель ОЗС под вспышки фотоаппаратов и  под «прицелом» представителей местных СМИ подписали два экземпляра договора, пожелав друг другу успехов в деле защиты         интересов населения нашего региона.