17-23 декабря в городе Перми прошел Всероссийский Фестиваль зимних видов спорта «Юный Динамовец», в котором приняли участие кировские спортсмены конькобежцы. Программа состояла из: лыжных гонок, биатлона, конькобежного спорта и соревнований по шорт-треку, с участием юных спортсменов - членов коллективов «Юный Динамовец» в возрасте 16 лет и младше. Фестиваль проводился во второй раз. В 2011году, Фестиваль принимал  Киров и собрал более 300 спортсменов.

В соревнованиях по конькобежному спорту самый громкий успех из кировчан у Устюжаниной Алисы, она завоевала пять первых мест, выиграв все дистанции. Безродных Елизавета принесла в нашу копилку четыре серебра, а Медведев Никита выиграл масс-старт и занял два вторых места на дистанции 500 и 1000 метров.