20 лет назад в России был принят закон о частной детективной охранной деятельности. Это стало сигналом к появлению многочисленных ЧОПов. Круглую дату было решено отметить соревнованиями среди агентств. Организатором выступила кировская региональная организация общества «Динамо».

 

По словам зампреда организации Сергея Мамаева, начало 90-х было трудным временем для правоохранительных органов. «Государство не могло обеспечить им должного финансирования. В результате многие профессионалы ушли со службы и оказались в частных охранных предприятиях», - вспоминает он.

 

Сейчас рынок ЧОП в Кировской области очень развит, и насчитывает несколько десятков организаций. 10 из них приняли участие в соревнованиях, которые прошли в минувшую субботу в динамовском тире. Программа включала в себя два упражнения:командную стрельбу из-за укрытия с правой и левой руки и дуэль (по одному участнику от команды).

 

Охранники отнеслись к заданиям со всей серьезностью, стараясь не подвести родную фирму. Лучшими стрелками оказались представители «Легиона», а в дуэли победил Евгений Васильев из Кировского охранного предприятия.


Источник