14 октября в г. Кирове проходила  XVI внеочередная конференция Кировской региональной организации «Динамо».
В ее работе приняли участие начальник Управления по физкультуре и спорту Кировской области Светлана Медведева, начальник УМВД России по Кировской области Виктор Поголов, начальник УФСБ по Кировской области Сергей Трушкин, главный судебный пристав Кировской области Николай Шилов, руководители других правоохранительных и силовых структур.  
        Об итогах работы региональной организации делегатам конференции отчитался  начальник отдела КРО «Динамо» Андрей Бармин. Он привел последние примеры, когда спортсмены-динамовцы завоевывали призовые места на соревнованиях всероссийского и международного уровня, рассказал о текущей работе общества.
        Одним из основных вопросов конференции было избрание нового председателя. Н.Н. Шиловым на эту должность была предложена кандидатура начальника УМВД России по Кировской области генерал-майора полиции В.В. Поголова. За Виктора Викторовича делегаты проголосовали единогласно.
Выступая после избрания, В.В. Поголов отметил, что значительная часть его жизни была связана со спортом. И как председатель, он видит свою задачу не только в сохранении и продолжении существующих в кировском «Динамо» традиций, но и поднятии спорта в Кировской области на более высокий уровень.