16.08.2011

В Кирове появилось новое поле для игры в мини-футбол


В областном центре стало одним спортивным сооружением больше. В День физкультурника на стадионе «Динамо» состоялось открытие мини-футбольной площадки.

Строительство длилось долго и потребовало серьезных затрат, зато в итоге получился маленький уютный стадион: с искусственным газоном последнего поколения, местами для команд и зрителей, заградительной сеткой. На открытии присутствовали ветераны-динамовцы, известные тренеры, представители городских властей.

Ну а первыми опробовали новый газон юные воспитанники ДЮСШ №5, участники международных турниров. На память мальчишки получили от руководства «Динамо» фирменные шарфы, а от руководства города - торты.

Сергей Мамаев, заместитель председателя КРО ВФСО «Динамо»:

- Мини-футбол – очень популярный и массовый вид спорта, поэтому мы сочли нужным построить это поле. Здесь будут проходить соревнования различного уровня: от детских до профессиональных. А возможность заниматься получат не только сотрудники правоохранительных органов, но и все кировчане.

Огромное спасибо руководству и коллективу школы подготовки частных охранников общества «Динамо» за финансирование проекта. Поздравляю спортивную общественность Кирова и области с тем, что у нас появился этот прекрасный объект!


Владимир Быков, глава города Кирова:

- В свое время в нашем городе было утрачено много спортивных объектов, и сейчас идет обратный процесс. Мы прекрасно понимаем, что для привлечения людей к занятиям физкультурой необходимо строить новые стадионы, такие вот площадки, улучшать материально-техническую базу, и работа в этом направлении ведется. Радует, что она приносит результат: кировские спортсмены с успехом представляют город и область на российской и международной арене. Надеюсь, с появлением этой современной площадки еще больше ребят полюбят футбол, и наша главная команда – «Динамо» - будет состоять из местных воспитанников!

Вячеслав Тимченко, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия»:

- Развитию физической культуры и спорта в нашей стране уделяется большое внимание. Все больше молодых людей стремятся быть сильными, здоровыми и приносить пользу России. Наша партия не остается в стороне от этого процесса: успешно работают проекты «Лучший дворовый тренер» и «Лучшая спортивная площадка», которые ориентированы как раз на массовость.

Любое дело держится на плечах энтузиастов, настоящих патриотов. Поэтому очень важно, чтобы с молодежью работали опытные специалисты, профессионалы, которые смогут не передать свой опыт подрастающему поколению, но и научат любить спорт, здоровый образ жизни, родину. И тогда у нас в стране вырастет новое поколение, у которого на первом месте – не подворотни и вредные привычки, а укрепление здоровья!