3.08.2011

Спортивные каникулы


В рамках проекта «Динамо» детям - сиротам» Кировская региональная организация «Динамо» провела спортивные мероприятия в оздоровительном лагере «Мир» в поселке Мурыгино.

Лагерь расположен в сосновом бору на берегу реки Медянка. Чистый воздух и хорошая погода способствовали проведению спортивных состязаний и отличному настроению ребят и воспитателей. Инструкторами работали опытные, квалифицированные тренеры.

В лагере отдыхали 320 ребят из них около 270 - дети из детских домов области. Все они с огромным удовольствием участвовали в соревнованиях.

В течение смены были проведены соревнования по 8 видам спорта: это пионербол, футбол, лапта, бадминтон, шашки, настольный теннис, дартс, комбинированная эстафета. Победителями в пионерболе и комбинированной эстафете стала команда детского дома деревни Самоуки Свечинского района.    Футбольную    спартакиаду    выиграла    команда Уржумского детского дома. Увлекательные   соревнования   по   лапте   принесли   победу  сборной  Сосновской школы-интерната.  

Серьезная борьба развернулась в личном первенстве. Участники проходили отбор по олимпийской системе, чтобы в финале встретиться с равными соперниками. В бадминтоне первое место занял Сергей Князев (Сосновская школа-интернат). Теннис вновь принес медаль в интернат Сосновки в лице Злобина Александра. Медаль за первое место по шашкам увез Артем Артамонов из Спицинского детского дома. В дартс победу одержал Семен Мошкин (Уржумский детский дом).

Победители и призеры в торжественной обстановке были награждены медалями и грамотами Детского фонда «Динамо». Также КРО поощрила всех детей из детских домов летописью Кировского ФСО «Динамо» «Этапы большого пути».

За время сотрудничества КРО «Динамо» с оздоровительными лагерями области это бала самая масштабная работа с детскими домами области.